Из опыта работы

Из опыта работы

Сайт-портфолио учителя физической культуры Ореховой Елены Владимировны.

Материалы для подготовки учителя к аттестации на I квалификационную категорию: рекомендации по выстраиванию педагогического маршрута в межаттестационный период и шаблон для автоматического подсчета баллов по карте результативности. Автор:  учитель информатики Нохай Алена Александровна

Материалы педагогического совета «Об условиях реализации ФГОС в основной и старшей школе», в ходе которого были рассмотрены следующие актуальные вопросы по ключевым проблемам реализации ФГОС:

Директор школы Е.В.Баженова представила сравнительный анализ ФГОС ООО и С(П)ОО;

Анализ   опыта и проблем  реализации ФГОС в начальной школе  провела заместитель директора Попова Г.В.;

О задачах  учителя в  условиях реализации нового федерального государственного образовательного стандарта доложила  заместитель директора по УВР Перебатова И.С.;

Учитель географии Торгунакова Н.Н. раскрыла сущность системно-деятельностного подхода как методологической основы реализации ФГОС  и представила педагогические технологии как средство его реализации  с информацией;

О междисциплинарных программах  и  актуальности формирования УУД  выступила учитель русского языка и литературы Васильева М.Л.

С особенностями  психолого-педагогического  сопровождении введения новых ФГОС  и некоторыми приемами измерения регулятивных УУД познакомила педагог-психолог Пустовалова М.С.

Педагогический совет принял решение, предусматривающее необходимые шаги по подготовке к введению ФГОС в основной и старшей школе.

Урок музыки в 1 классе "Три королевства", автор: учитель Трапезникова Наталья Вениаминовна

Статья и приложение к статье "Технология социального проектирования как инструмент социализации учащихся", автор: учитель истории Москвина Светлана Олеговна.

Авторская разработка «Оптимизация урока английского языка через применение ИКТ», автор: учитель английского языка Занкович Алена Владимировна.

Авторская разработка учителя технологии и информатики Чернова Сергея Леонидовича:  «Мини проекты в школьном курсе технология».

Авторская разработка учителя  математики Черновой Ольги Васильевны: «Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями».

Интегрированный урок (литература и мировая художественная культура) учителя русского языка и литературы Обуховой Натальи Николаевны «Мода  в России XVIIIXIX веков. Особенности моды первой половины XIX века».

Статья «Библейские мотивы и языческие образы в рассказе А. П. Чехова «Студент»», автор: учитель русского языка и литературы Васильева Мария Леонидовна.

Урок изобразительного искусства (1 класс)«Средства художественной выразительности», автор учитель ИЗО Зверева Н.Т.

Урок окружающего мира (1 класс) «Кто такие птицы?», автор учитель начальных классов Янпольская И.А.

Урок математики (1 класс) «Число и цифра 6», автор учитель начальных классов Фомина Т.П.

Урок обучения грамоте «Согласные звуки [к], [к’], буква К. Чтение слогов и слов с буквой К» автор учитель начальных классов Сапогина С.Ю.

Урок математики «Сложение и вычитание в пределах 6», автор учитель начальных классов Комолова Е.Н.

Урок технологии (1 класс) "Свойства бумаги", автор учитель начальных классов Довбня С.В.

Проект интегрированного урока по экономике и праву «Собственность. Имущественные и неимущественные права» Авторы: Сороколетова Т.Е, учитель экономики, Говорищева А.Ю., учитель права.