Начальная школа (2013-2014 уч.г.)

Начальная школа (2013-2014 уч.г.)

начальной школы МАОУ «Средняя школа №8»

Паспорт образовательной программы

программы

Назначение программы

Основная образовательная программа начального общего образования является нормативным документом, определяющим цели и ценности образования в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов», характеризующим содержание образования, особенности организации образовательного процесса, учитывающие образовательные потребности, возможности и особенности развития обучающихся.

Сроки реализации 2006 – 2011 гг

программы

2011-2015 гг

Разработчики программы

Педагогический коллектив начальной школы

Дата рассмотрения и

принятия программы,

протокол

29 августа 2011 года. Протокол № 1.

Цель и задачи программы

Цель:

Создание условий для формирования у учащихся базовых навыков самообразования, самоорганизации, самоопределения, самовоспитания, обеспечивающих готовность к освоению содержания основного и полного общего среднего образования, раскрытие интеллектуальных и творческих возможностей личности учащихся через освоение фундаментальных основ начального образования.

Задачи:

1. Создание условий для формирования общей культуры, духовно-нравственного, социального, личностного и интеллектуального развития обучающихся.

2. Создание образовательной среды, обеспечивающей непрерывность, доступность, качество, эффективность и целостность образовательного процесса.

3. Обеспечение условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся.

4. Совершенствование условий для развития регулятивных и познавательных универсальных учебных действий обучающихся.

Внесения коррективов в образовательную программу и их обоснование

Отсутствие положительной динамики в достижении основных целей программы

Результаты работы (мониторинга)

Планируемый результат

Создание условий, обеспечивающих личностное развитие и качественное обучение школьников в соответствии с требованиями ФГОС.

• Создание в школе творческой развивающей среды, способствующей поддержке талантливых детей и педагогов.

Скачать программу полностью

Программы учебных предметов:

На основании приказа Департамента образования и молодёжной политики Ханты – Мансийского автономного округа – Югры от 22.02.2012г. № 151 «О внесении изменений в региональный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Департамента образования и науки Ханты – Мансийского автономного округа – Югры от 30.01.2007 № 99», приказа Управления образования от 20.02.2012г.  № 131 «Об утверждении Плана мероприятий по введению с 2012-2013 учебного года в общеобразовательных учреждениях города Когалыма  комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-х классах МАОУ «Средняя школа № 8» комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» с 01.09.2012г.