семинар 17-20 октября 2011

семинар 17-20 октября 2011

C 17-20 октября 2011г. в МАОУ «Средняя школа № 8» состоялся очередной консультационный визит и семинар в рамках реализации проекта "Формула успеха". Опытные преподаватели и координатор школ Международного бакалавриата работали в течение нескольких дней с учителями школы по следующим вопросам: готовили документы на получение кандидатского статуса в Дипломной программе МБ; учителя – филологи рассматривали предмет «Language A (Русский язык и литература) в дипломной программе МБ: содержательные и технологические аспекты» под руководством заведующей кафедры русского языка и литературы Гимназии № 45 И.И.Торботряс; учителя английского языка познакомились с формами работы на уроке со всеми видами речевой деятельности (говорение, письмо, аудирование, чтение), созданием  разноуровневых заданий для отработки  и контроля языковых умений и навыков  в ходе семинара, организованного заведующей кафедрой английского языка Гимназии № 45 И.П.Чернопятовой. И.И.Торботряс, И.П.Чернопятова, В.Ф. Горлинская и И.М.Горкунова провели 18 октября семинар на актуальную сегодня в педагогическом сообществе тему: "Формирование универсальных учебных действий как подход к целостному образованию».

В течение двух дней педагогический коллектив школы активно работал на проектном семинаре «Современные образовательные технологии».  Семинар проведён  доктором биологических наук, координатором программы Международного бакалавриата Н.В. Любомирской.

19-20 октября 2011г. в рамках работы Ресурсного центра для учителей города были проведены следующие семинары: "Формирование универсальных учебных действий как подход к целостному образованию", «Использование ИКТ в изучении иностранного языка», «Language A (Русский язык и литература) в дипломной программе МБ: содержательные и технологические аспекты», «Формы работы на уроке со всеми видами речевой деятельности (говорение, письмо, аудирование, чтение), создание  разноуровневых заданий для отработки  и контроля языковых умений и навыков».

Гости из Москвы посетили уроки будущих учителей IB в школе №8 и дали серию открытых уроков для учителей школы, продемонстрировав новые подходы в преподавании отдельных предметов.