Общее количество педагогических работников   - 108.

Из них   высшее  образование   у  94, среднее-специальное  у 13.

Среди педагогических работников 31 имеют высшую квалификационную категорию, 37 – первую, 35 – вторую квалификационную категорию.

Звание «Заслуженный учитель РФ» -  1, звание «Заслуженный работник образования ХМАО-Югры» -1; семнадцать педагогов награждены отраслевыми наградами – знаками «Отличник образования» и «Почетный работник общего образования»  и двое - Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ.

Пять учителей стали обладателями гранта Президента РФ  став  победителями Всероссийского конкурсного отбора лучших учителей.  Семнадцать педагогических работников победили в различных номинациях   конкурса на получение премии Администрации города в сфере образования. В 2012 г. учитель географии Коробова А.А. одержала победу в региональном конкурсе «Лучший молодой учитель общеобразовательных учреждений». В 2010, 2011 и 2012гг.  Брусинская Л.В, Москвина С. О. и Балабанова В.В. победили в муниципальном этапе  конкурса «Учитель года».

Персональный состав педагогических работников