Задачи на 2011-2012 учебный год

Публичный доклад: Задачи на 2011-2012 учебный год

ЗАДАЧИ НА 2011-2012 учебный год:

1. Обеспечить доступность и качество общего и дополнительного образования через создание соответствующих условий.

• Овладеть технологией горизонтального планирования учебных программ по предметам.

• Разработать программу формирования универсальных учебных навыков для обучающихся 2-х и 5-х классов.

• Изучить программы Международного бакалавриата по предметам и провести сравнительно-сопоставительный анализ с ФГОС РФ.

2. Внедрить в практику работы единую систему оценки учебных и внеучебных достижений школьников.

• Изучить технологию критериального оценивания достижений учащихся.

• Разработать рубрикаторы для оценивания учебных и внеучебных достижений учащихся по отдельным предметам и во внеклассной деятельности.

3. Использовать здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе.

• Наладить систему проведения классных часов по здоровью в 5-11 классах.

• Активизировать работу с родителями 5-11 классов в области охраны здоровья школьников.

• Повышать уровень знаний педагогических работников по вопросу здоровьесберегающих технологий через проведение семинаров.

4. Создать единую информационную среду в образовательном учреждении.

• Обучить педагогов школы работе в локальной сети.

• Создать школьную медиатеку и разместить ее в локальной сети.

• Обучить администрацию школы и классных руководителей заполнению базы данных АРМ-Директор.

• Создать электронный журнал на базе АРМ-Директор.

• Обеспечить обратную связь с родителями учащихся посредством организации на сайте рубрики вопрос-ответ.