Новости IB (апрель 2012 г)

Новости IB (апрель 2012 г)

22-25 апреля 2012г. состоялась 6-я ежегодная международная конференция АШМБ по теме: "IB-стратегия для будущего".

Конференция проходила в Международной школе "Мирас", г.Астана, Республика Казахстан. В работе конференции принимали участие Сарыбеков М. Н., заместитель министра образования и науки Республики Казахстан, Эндрю Митчелл (Великобритания), ассоциированный менеджер по поддержке школ, реализующих программу IB MYP, Организация Международного Бакалавриата (IBAEM), Кусковский Владимир (США), директор Международной школы «Оберой», г. Мумбаи (Индия) и другие официальные лица. В конференции приняли участие 98 делегатов - это директора, координаторы, учителя и специалисты из 35 школ, университетов, региональных департаментов образования и других организаций Финляндии, Казахстана (Астана, Алма-Ата), Армении (Ереван), Азербайджана (Баку), России (Москва, Самара, Тольятти, Пермь, Тюмень, Когалым, Красноярск, Владивосток, Ульяновск).

Самая многочисленная российская делегация была из города Когалыма, МАОУ «Средняя школа №8». Конференцию посетили и приняли активное участие в её работе О.В. Мартынова, заместитель Главы города по вопросам образования, культуры и спорта; Ю.М. Личкун, начальник Управления образования г. Когалыма, директор школы Е.В. Баженова, заместители директора по УВР Эскаева С.И., Перебатова И.С., учителя школы: Торгунакова Н.Н., Балабанова В.В., Кравченко Е.М., Москвина С.О.

В ходе конференции участники обменялись мнениями, опытом работы по программам IB, познакомились с новинками методической литературы.

С.И. Эскаева пригласила всех присутствующих к участию в фольклорном фестивале «Медвежий угол», который традиционно проходит в октябре в г. Когалыме на базе МАОУ «Средняя школа №8».