2 Открытый Международный фольклорный фестиваль детского и юношеского творчества "Медвежий угол".

II Открытый Международный фольклорный фестиваль детского и юношеского творчества "Медвежий угол".

С 11 октября – 13 октября  2012 г. в МАОУ «Средняя школа № 8» г. Когалыма состоялся II Открытый Международный фольклорный фестиваль детского и юношеского творчества «Медвежий угол».

Цель фестиваля – содействовать развитию дружеских, творческих контактов и сотрудничества среди учащихся и преподавателей школ Международного Бакалавриата.

Фестиваль дал возможность приобщить к народному творчеству молодёжь, выявлять и поддерживать талантливых детей, развивать народное исполнительское искусство.

В фестивале приняли участие более 200 человек:

• ·         Детско-юношеская организация «Остров сокровищ» г. Москва (гимназия № 45);

• ·         хореографическая студия «Рандеву» г.Когалым;

• ·         театр-студия «Квадрат» г.Когалым;

• ·         вокальный ансамбль «Счастливое детство» г.Когалым;

• ·         вокальная студия «Россияночка»г.Когалым;

• ·         ансамбль народной песни «Росинка» г.Когалым;

• ·         вокальная студия «Росинка» г.Когалым;

• ·         хореографическая студия «Грация» г.Когалым;

• ·         театр мод МОУ ДОД «ДДТ» г.Когалым.

• ·         оркестр народных инструментов МОУ «Школа искусств» г.Когалым.

11 октября состоялось открытие фестиваля, на котором выступили творческие коллективы города.

Для гостей праздника (детско-юношеской организации «Остров сокровищ» г.Москвы) была организована игра в боулинг в МАУ КДК «Метро».

12 октября - творческая программа фестиваля, в которой были представлены разнообразные жанры народного искусства.

Особую нотку в творческую атмосферу фестивальной программы внесли мастер-классы:

«Изготовление куклы ханты»  и «Танец народов ханты».

13 октября прошла церемония закрытия фестиваля. Все творческие коллективы были награждены дипломами и памятными сувенирами.